Некоторые звезды предпочитают не напрягаться по этому поводу и просто копируют стиль своих коллег по цеху. Самые явные модные «клоны» среди знаменитостей ищи в нашей подборке!
Сиенна Миллер Vs. Кейт Мосс
Кейт Мосс, признанная королева британского стиля, еще 6 лет назад обвиняла Сиенну в копировании своего стиля, а однажды на свадьбе общих друзей даже открыто высказала актрисе накопившиеся претензии. Мосс сложно винить в предвзятости: в приблизительный период с 2005 по 2010 годы многие образы Миллер действительно были заметно «вдохновленными» аутфитами и «фишками» Кейт.
В последние годы стиль Сиенны все же стал более индивидуальным, а Кейт, кажется, успокоилась на тему«кражи образов» и решилась-таки зарыть топор войны: теперь девушки в обнимку позируют фотографам на модных показах.
Кортни Стодден Vs. Мэрилин Монро
При взгляде на 21-летнюю Кортни Стодден на ум скорее приходят разнообразные подборки с жертвами пластической хирургии, но не Мэрилин Монро. Однако девушка открыто заявляет, что белокурый секс-символ XX века — ее главный источник вдохновения, и не стесняется повторять культовые образы актрисы.
Правда, в интерпретации Кортни все они неумолимо напоминают о провинциальных стриптиз-клубах.
Кайли Дженнер Vs. Ким Кардашьян
В семье Кардашьян-Дженнер ни дня не обходится без скандала, в том числе и между членами знаменитого клана. Так, Канье Уэст открыто обвинил Кайли Дженнер в практически дословном копировании стиля своей супруги Ким Кардашьян.
Если сравнить последние выходы двух звезд, то становится ясно, что претензии Канье небезосновательны, а Кайли не слишком скрывает свой источник модного вдохновения — гардеробную старшей сестры.
Рита Ора Vs. Рианна
Многие поклонники Рианны давно окрестили Риту «копией» своего кумира, причем не только в плане стиля, но и в музыке. Мы, впрочем, воздержимся от музыкальной критики и остановимся на критике стиля.
Рита действительно нередко копирует выходы Ри-Ри, причем порой вплоть до деталей — фанаты не раз замечали появления певицы в вещах, в которых ранее была замечена Рианна.
Кейтлин Дженнер Vs. Анджелина Джоли и Кейт Миддлтон
Не только Кайли Дженнер без стеснения «вдохновляется» чужими образами. Кейтлин Дженнер также нередко копирует чужой стиль, но — не можем не отметить этот факт — всегда признается в «содеянном».
Кейтлин не раз упоминала в интервью, что восхищается Анджелиной Джоли и герцогиней Кэтрин, причём не только в плане стиля.
Бейонсе Vs. Елена Карлеуша
Сербская поп-фолк-певица Елена Карлеуша некоторое время назад наделала немало шума: девушка обвинила Ким Кардатеян и Бейонсе в тотальном копировании своих образов. И если ситуация с Ким оказалась не столь однозначной (претензии Елены были высказаны после того,как звезда реалити-шоу перекрасилась в модный платиновый цвет), то в случае с Би факты, как говорится, налицо.
Некоторые модные образы Бейонсе повторяют ранее продемонстрированные аутфиты Елены вплоть до аксессуаров. Но не стоит забывать, что над образом Би работает целая команда стилистов, на совести которых, вероятно, и вдохновение выходами малоизвестной сербской знаменитости.
Леди Гага Vs. Мадонна
Эпатажная Леди Гага пришла к своему оригинальному стилю далеко не сразу: поначалу критики наблюдали немало свидетельств подражания Мадонне.
Сегодня же Гага радует и порой удивляет фанатов оригинальными аутфитами, не имеющими ничего общего со стилем Мэдж, но пару лет назад сложно было не понять, кто именно вдохновлял «королеву монстров».
Кейт Миддлтон Vs. принцесса Диана
Только ленивый, наверное, не сравнивал стиль и поведение герцогини Кэтрин и принцессы Дианы. Неудивительно, что дело дошло и до обзора нарядов монарших особ.
Судя по фото, Кейт и правда периодически находит источник вдохновения в образах матери своего супруга, принца Уильяма. Но обвинить Кэтрин в тотальном копировании стиля Дианы не поднимается рука, все же герцогине Кембриджской на самом деле идет классический стиль и соответствующие наряды.
Кэти Холмс Vs. Виктория Бэкхем
Некоторое время назад, еще в бытность Кэти Холмс супругой Тома Круза, Виктория Бэкхем и актриса стали едва ли не лучшими подругами. Конечно, дружба с дизайнером оказала влияние и на гардероб Холмс: в нем стало появляться не только все больше вещей от Victoria Beckham,но и нарядов в стиле самой Вики.
Сегодня Кэти и Викторию уже не назвать близкими подругами, а стиль актрисы претерпел определенные изменения, но сайты, посвященные звездам и моде, по-прежнему пестрят снимками Холмс и Бэкхем в похожих образах. По материалам cosmo.ru.