Убить YouTube. Facebook запускает свой международный видеосервис

После года работы в США, Facebook Watch станет международным видеохостингом. Разработчики собираются платить деньги за просмотры создателям контента.

Cоциальная сеть Facebook объявила, что их видеосервис Watch отныне будет «доступен повсюду» и создаст пользователям альтернативу YouTube, передает Engadget.

«Мы поддерживаем создателей контента по всему миру, помогая им зарабатывать деньги на своих видео и лучше понимать, как работает их контент», — указано в сообщении Facebook.

Руководство соцсети говорит, что авторы видео на Facebook Watch в Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии смогут зарабатывать на рекламных паузах. 

Планируется, что уже в следующем месяце сервис будет доступен еще в 21 стране, включая Францию, Германию, Испанию, Аргентину и Таиланд. 

Чтобы монетизировать свое видео вам будет достаточно набрать 10 тыс. подписчиков или иметь более 30 тыс. одноминутных просмотров в месяц.

Facebook должен потратить $2 млрд на создание нового контента для своего видеохостинга Watch.

  • Читайте также: Facebook восстановил удаленные посты из Twitter

Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?

Читайте журнал Новое Время онлайн.
Подпишитесь прямо сейчас

Читайте 3 месяца за 59 грн

Facebook Twitter Google+

    • Главная
    • Техно
    • IT-индустрия
  • ТЭГИ:
  • Facebook
  • видео
  • интернет
  • монетизация

  • ВЫ МОЖЕТЕ:
  • отправить другу
  • напечатать
  • написать в редакцию
  • Комментировать (0)

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter