Жительница Нью-Йорка возбудила иск против Samsung после того, как в ее сумочке загорелся смартфон Galaxy Note 9.
Агент по недвижимости Диана Чанг утверждает, что ее смартфон во время разговора стал слишком горячим, а когда она положила гаджет в сумочку, он вспыхнул, пишет PocketNow.
Диана ехала в лифте, когда почувствовала, как смартфон нагревается. Она положила смартфон в сумку, но спустя несколько секунд устройство засвистело и задымилось. Дым заполнил кабину лифта, но затем его двери открылись, и пострадавшая оказалась в безопасности.
По словам Дианы Чанг, «огонь не прекращался, пока устройство не накрыли тканью и не поместили в ведро с водой». Хозяйка смартфона обожгла пальцы, когда доставала его из сумки, но обошлось без серьезного вреда здоровью.
Пресс-секретарь Samsung сказал журналистам, что компания «не получила никаких иных сообщений о подобных инцидентах, связанных с устройством Galaxy Note 9, и расследует этот вопрос».
Напомним, осенью 2016 года произошел отзыв бракованных Galaxy Note 7, который оказался беспрецедентным по масштабу для Samsung. Как показало расследование причин возгорания и самоподрыва смартфонов, взрывы происходили из-за проблем при сборке элементов питания.
Глава компании Ди-Джей Кох в одном из интервью утверждал, что “аккумулятор Galaxy Note 9 самый безопасный из существующих” и “пользователям больше не нужно беспокоиться о батареях».
Хотите знать не только новости, но и что за ними стоит?
Читайте журнал Новое Время онлайн.
Подпишитесь прямо сейчас
Читайте 3 месяца за 59 грн
